Добро пожаловать уважаемые посетители!
Я рада,что Вы заглянули на мой блог, надеюсь, что здесь Вы найдете полезную информацию.

Мое портфолио

  Образование: среднее профессиональное, Усолье - Сибирский педагогический колледж, 2007 









    Награждена грамотой Отдела образования.


  Педагогическое кредо:
 Я считаю, что для педагога свойственна ответственность - это главное качество взрослого человека; ребенка можно воспитать только собственным примером, больше никак.



Эссе "Что значит быть воспитателем?"  

 

 

 

 

 

                                 Я – воспитатель! Моя работа наполняет меня радостью, вдохновением, позволяет получить наслаждение и реализовать свои знания и таланты.

 

      Для меня профессия «воспитатель» - это жизнь! Я не работаю воспитателем, я живу воспитателем! Ведь так прекрасно сознавать, что идя на работу, тебе не придется делать каждый день одно и то же. И то, что запланировала на сегодняшний день, не обязательно будет исполнено точь в точь. Сколько сюрпризов таит в себе каждый день! Ведь каждый день ты не только воспитатель, но и актер, и врач, и утешитель – много кто, всего не перечислить. Сколько изобретательности предстоит проявить в течении всего дня, чтобы найти подход к каждому ребенку, накормить, успокоить и уложить спать всего-то 25 детей. Сколько сил нужно иметь каждый день, ведь воспитатель ежедневно, ежеминутно, сдает по нескольку экзаменов сразу. Ведь экзаменаторы – все 25 детей, которые являются твоей второй семьей, и переживаешь ты за них не меньше, чем за своих собственных, а иногда даже и больше. И нет ничего более прекрасного, чем услышать – «А ты придешь завтра?», «Я буду скучать по тебе в выходные дни».

      И в такие моменты понимаешь, что не смотря на невзгоды, ты самый счастливый человек на свете, у тебя лучшая профессия: Воспитатель!

     Ты не только участвуешь в воспитании будущих врачей, писателей, ученых и всех-всех-всех, но и закладываешь фундамент будущего страны, как бы громко, это не звучало. Ты делаешь это не монотонно, просиживая свое рабочее место, а шлепая по лужам, разглядывая дождевого червяка, или играя в снежки.

     Ксения Драгунская, дочка знаменитого писателя, сказала как – то: «Существуют специальные детские люди». Эти слова можно смело отнести к нам – воспитателям, людям неутомимой энергии. Бывает трудно, но как без этого. Народная мудрость гласит: «Терпенье и труд – всё перетрут».

     А когда в подготовительной группе готовишь детей к выпуску, думаешь: «Ах, какие дети, таких детей у меня больше не будет!» Но нет! Наберёшь малышей, и опять всё повторяется. И это так здорово, что я – Воспитатель!



Курсы повышения квалификации









Конкурсы профессионального мастерства




Экспертная деятельность








Участие в фестивалях и конференциях




Благодарности Министерства образования Иркутской области







Комментариев нет:

Отправить комментарий